В период с 27 по 29 октября 2015 года в г. Ново Место (Республика Словения) проводились международные соревнования по спортивному стрелковому многоборью.

В соревнованиях приняли участие свыше 100 спортсменов из 5 стран мира. Организаторами соревнований выступили:
  —   «Федерация спортивного стрелкового многоборья Словении»;
  —  Общероссийская общественная организация «Федерация спортивного стрелкового многоборья»;
  —  магистратура г. Ново Место;
  —  стрелковый клуб «Гепард» (Россия).
Состав судейской коллегии соревнований был интернациональным, в нее входили представители России и Словении.

Соревнования проходили в виде командной стрелковой эстафеты (состав команды четыре спортсмена) в трех возрастных категориях:
  —  юноши, девушки 14-17 лет;
  —  юниоры, юниорки 18-21 год;
  —  спортсмены старше 21 года.

Командная стрелковая эстафета проводилась на стадионе, оборудованном четырьмя стрелковыми рубежами для выполнения стрелковых упражнений (по 5 выстрелов):
  —  из винтовки REX akx (тактический патрон калибр 223, 5,56 мм) с расстояния 20 метров (положение стоя), диаметр зачетного поля мишени 155,5 мм;
  —  из пистолета REX zerol (тактический патрон 9x19 мм) с расстояния 10 метров, диаметр зачетного поля мишени 115 мм;
  —  из полевого арбалета «Гепард» с расстояния 18 метров, диаметр зачетного поля мишени 200 мм;
  —  из лука «Гепард» с расстояния 15 метров, диаметр зачетного поля мишени 400 мм.

Каждый участник команды должен был преодолеть бегом дистанцию (не более 500 м) и выполнить поочередно все стрелковые упражнения, после этого передать эстафету спортсмену своей команды касанием руки.

За каждый промах спортсмен наказывался штрафом, он должен был выполнить специальное упражнение – 2 раза лечь-встать с выпрыгиванием вверх.

Формат соревнований предусматривал предварительные (отборочные) забеги, по результатам которых определялись 4 команды, участницы финального забега, в котором разыгрывались призовые места.

Результаты соревнований

Место Команда
Категория: спортсмены старше 21 года
1 место команда «Гепард Россия» (Россия) в составе:
Куликов Сергей, Потапенко Евгений, Будаева Инна, Пчелинцев Роман, Якубенко Дмитрий
2 место команда «Enota» (Словения)
3 место команда «REX» (Словения)
Категория: спортсмены 18-21 год
1 место команда «Гепард Юниор» (Россия) в составе:
Пачковский Георгий, Федосеев Андрей, Маслова Влада, Филонов Александр
2 место команда «Maglaj 1» (Босния и Герцеговина)
3 место команда «B3K Under Dogs» (Словения)
Категория: спортсмены 14-17 лет
1 место команда «Biatlon Pokljuka 2» (Словения)
2 место команда «Lonely Wolfes» (Словения)
3 место команда «Biatlon Pokljuka 1» (Словения)

Победители и призеры соревнований были награждены Кубками, медалями, дипломами и ценными призами.

Оргкомитетом соревнований было принято решение проводить соревнования ежегодно.




Copyright©2018 гепард-центр.рф